Logo des Wiener Integrationsnetzwerks

Team

In unserem Projekt Arbeitsassistenz gibt es keine Teamleitung. Das Team teilt sich die Leitungsaufgaben in einzelnen Bereichsverantwortungen auf.

Das Team von WIN besteht aktuell aus sieben Mitarbeiterinnen und zwei Mitarbeitern.

Reinmar Chaloupek

Reinmar Chaloupek
Diplomierter Sozialtherapeut
01/ 817 71 83/ 14
reinmar.chaloupek@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Personalangelegenheiten
  • Kontaktperson für BASE/Dachverband
  • Betriebsstättensicherheit
Eva Gabriel

Mag.a Eva Gabriel
Diplomierte Pädagogin, Mediatorin, Supervisorin und Coach
01/ 817 71 83/ 17
eva.gabriel@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Budgetverantwortliche
  • Kontaktperson zu den FördergeberInnen
  • Facilitymanagement
  • Betriebsstättensicherheit
Marica Guldimann

Marica Guldimann
Case Managerin
0660/ 91 97 732
marica.guldimann@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Jobcoaching
  • Datenschutzbeauftragte
Kerstin Illich, MSc

Kerstin Illich, MSc
Psychologin
0660/ 66 58 092
kerstin.illich@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Dokumentation/Statistik
  • Texterstellung
Renate Kirchner

Renate Kirchner
01/ 817 71 83
office.aass@win.or.at

  • Sekretariat
Veronika Lieber

Mag.a Veronika Lieber
Soziologin, Lebens- und Sozialberaterin
01/ 817 71 83/ 15
veronika.lieber@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Personalangelegenheiten
  • Qualitätsmanagement, Gender und Diversity
Wolfgang Prentner

DSA Wolfgang Prentner
Diplomierter Sozialarbeiter
0660/ 67 88 028
wolfgang.prentner@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Budgetverantwortlicher
  • Kontaktperson zu den FördergeberInnen
  • Dokumentation/Statistik
Carola Wegscheider

Mag.a Carola Wegscheider
Diplomierte Pädagogin, Sozialpädagogin, Bildungs- und Berufscoach
0660/ 81 01 702
carola.wegscheider@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Qualitätsmanagement, Gender und Diversity
  • Informationstechnologie
  • Texterstellung
Magdalena Ziegler

Magdalena Ziegler, MA
Diplomierte Sozialpädagogin
0660/ 68 10 468
magdalena.ziegler@win.or.at

  • Jobcoaching
  • Informationstechnologie
  • Dokumentation/Statistik
  • Datenschutzbeauftragte